Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.03.2019 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дагестане отремонтируют дорогу Магарамкент-Ахты-Рутул

рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике отремонтируют дорогу Магарамкент-Ахты-Рутул на участке 33 км — 40 км

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике отремонтируют дорогу Магарамкент-Ахты-Рутул на участке 33 км — 40 км.

Отметим, что автомобильная дорога обеспечивает транспортную связь между 4 муниципальными образованиями и столицей региона с выходом на федеральную автодорогу P 217 «Кавказ».Работы по капитальному ремонту были начаты в 2016 году, и до 2018 года дорожниками введено в эксплуатацию начальных 4 км участка дороги. Завершение оставшихся 6,9 км в 2019 году будет осуществлено в рамках нацпроекта. При капитальном ремонте предусмотрено доведение параметров дороги до норм III технической категории с шириной земполотна 12 м и шириной проезжей части 8 м. Для этого необходимо выполнить земляные работы в скальных и не скальных грунтах, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия и двухслойного основания, построить искусственные и селеудерживающие сооружения, а также обустроить дорогу с установкой дорожных знаков, ограждений и устройством разметки из термопластика.

Стоит отметить, что работы начаты с начала марта. На объекте задействовано более 10 единиц дорожной техники отечественного и зарубежного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2