Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.05.2019 23:45 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация РД посетила Буйнакск

19 мая правительственная делегация в составе полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе республики Абидина Карчигаева, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомеда Хатипова, руководителя ГКУ «Дагестанавтодора» Тагира Азаева и др. посетили с рабочим визитом город Буйнакск.

19 мая правительственная делегация в составе полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе республики Абидина Карчигаева, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомеда Хатипова, руководителя ГКУ «Дагестанавтодора» Тагира Азаева и др. посетили с рабочим визитом город Буйнакск.

В сопровождении главы Буйнакска Исламудина Нургудаева, главы Буйнакского района Камиля Изиева, руководителей структурных подразделений города и района, инициативной группы жителей от поселка ПМК-313, высокие гости, в течении дня, провели небольшое рабочее совещание, побывали на месте реконструируемого моста и наметили план первоочередных работ связанных с возобновления строительством моста.

Открывая совещание, Ширухан Гаджимурадов проинформировал, что комиссия Минстроя РД определила причину и выявила виновного в чрезвычайном происшествии, произошедшего в декабре прошлого года

«Дело в том, что без определения причины и виновных в обрушении мостового перекрытия, мы не могли начать восстановительные работы. С финансированием проблем нет, средства на эти цели заложены в бюджете. Буквально вчера, я встречался с Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым и в его лице нашёл полное взаимопонимание в решении этого вопроса. Мы понимаем, насколько важна эта дорога, как для жителей города, так и для жителей Буйнакского района, и мы приложим все усилия для скорейшей реконструкции моста. Работы начнутся уже в понедельник», — сказал он, обозначив реальные сроки сдачи объекта на ноябрь месяц. Также министр уверил присутствующих что, при необходимости, работы по строительству моста будут проводиться в две, а то и три смены.

Присутствовавшая на встрече представители инициативной группы жителей ПМК-313 пожаловались на то, что испытывают огромные трудности, в том числе и материальные, связанные с проездом в город и обратно.

В связи с этим, Абидин Карчигаев предложил вариант строительства временного пешеходного моста, по которому жители посёлка ПМК-313 могли бы передвигаться.

В свою очередь, Исламудин Нургудаев отметил, что неоднократно встречался с руководством вышестоящих инстанций с просьбой ускорить строительство моста.

«Затянувшиеся ремонтные работы на мосту, отрицательно сказываются и на городской инфраструктуре. На центральные улицы города выпадает дополнительная нагрузка, образуются пробки, портится асфальтобетонное покрытие. В таких условиях начать работы по благоустройству намеченных на нынешний год улиц, существенно затрудняются. В Буйнакске более 20 лет не проводился капитальный ремонт улиц. В нынешнем году, благодаря полной поддержке Главы Дагестана и Правительства республики на реконструкцию городских улиц выделено 84 миллиона рублей. На эти средства планируются полностью благоустроить 11 улиц нашего города.

А что касается строительства моста, как один из вариантов, предлагаю проложить временную объездную дорогу в районе нефтебазы, с выходом на трассу Буйнакск-Леваши», — предложил глава города.

Непосредственно на месте строительства моста, правительственная делегация с сопровождавшими лицами пообщалась с горожанами и проинформировала их о ближайших планах по возведению мостового сообщения. Ширухан Гаджимурадов поручил руководителю «Дагавтодора» Тагиру Азаеву в кратчайшие сроки возвести временный пешеходный мост.

Завершился визит высоких гостей осмотром местности, где предположительно будет проходить объездная дорога. Были установлены конкретные сроки выполнения всех намеченных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1