Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.05.2019 23:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные каспийчане вступили в ряды "Российского движения школьников"

В Каспийске прошла торжественная линейка, посвященная принятию школьников города в ряды общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Указом Президента РФ Владимиром Путиным организация была создана 29 октября 2015 г. Ежегодно в городе Каспийск на канун Дня советской пионерии проводят масштабный праздник с участием руководства города, Управления образования и всех тех,кто причастен к воспитанию юных каспийчан в духе патриотизма. В адрес ребят были сказаны теплые слова и пожелания. Первой выступила на торжественной линейке от имени Главы ГО "город Каспийск" Магомеда Абдуллаева, заместитель главы администрации, Людмила Левицкая:" Наши детские общественные организации в Каспийске одни из самых активных. Ребята хорошо себя проявляют на творческих конкурсах, в учебе и в общественной деятельности.Сегодня мне особенно приятно вручить лучшим учащимся школ дипломы и благодарственные письма от Министерства образования и науки РД за участие не только в республиканских олимпиадах, спортивных состязаниях и на творческих конкурсах,но и на Всероссийских и международных олимпиадах. Среди победителей были и участники международного конкурса "Детство без границ",-подчеркнула в своем выступлении Людмила Левицкая." Директора школ выступили с поздравлениями к своим подопечным, отметили важность мероприятия, именно такие мероприятия воспитывают патриотизм в учащихся. Благодаря движению РДШ, учителя по всей России могут обмениваться опытом, координировать воспитание подрастающего поколения. Школьники смогут развивать свои таланты, принимать участие в интересных проектах, создавать будущее своими руками. Ребята стоят в шеренге стройные и красивые, у каждого на полусогнутой руке бережно, чтобы не помять, висят новые галстуки в цветах российского и дагестанского триколора. Вот они-будущие пионеры или, как их сейчас называют, активисты детских общественных организаций.У каждой школы свое объединение, свой девиз и свое название. Входя в ряды РДШ они произносят торжественную клятву, дают обещание быть честными и беречь свою Родину, не обижать младших и уважать старших, как в добрые советские времена.Уважаемые люди города помогают вожатым повязать галстуки сегодняшним виновникам торжества. Вступить в ряды РДШ может не каждый, только те, кто учится на хорошо и на отлично, и отличается хорошим поведением. Эти дети, своим примером, должны показать, как нужно учиться, вести себя в школе и в жизни. Для участников устроили грандиозный концерт,где выступили талантливые творческие коллективы города.Первыми выступили на городской площади воспитанники Дома детского творчества, представив свой новый зажигательный танец "Дружба народов". В завершении праздника приятным сюрпризом стал подарок в виде сладкого угощения для всех участников мероприятия, от имени мера Магомеда Абдуллаев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1