Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.06.2019 21:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2019

Центральным событием Петербургского международного экономического форума было пленарное заседание, главным выступающим на котором стал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Центральным событием Петербургского международного экономического форума было пленарное заседание, главным выступающим на котором стал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В масштабном мероприятии приняла участие делегация из Дагестана во главе с руководителем республики Владимиром Васильевым.

Открывая заседание, Владимир Путин поприветствовал глав государств, правительств, всех участников Форума и поблагодарил за внимание и дружеское отношение к России, готовность к совместной работе и деловому сотрудничеству.

В своем выступлении Президент РФ подробно остановился на масштабных целях и задачах, вызовах, которые на сегодняшний день стоят перед Россией в международной политике и социально-экономическом развитии страны.

Владимир Путин рассказал о программах и стратегиях, которые направлены, прежде всего, на промышленное, технологическое развитие, обеспечение безопасности, сохранение национальной идентичности и достижение главного фактора – благополучия граждан, создания комфортных условий для их развития и комфортной деловой среды.

Глава государства подчеркнул, что исходя из этого, сформированы и национальные проекты.

Обращаясь к теме преодоления глобальных вызовов, Президент РФ раскрыл логику политических оппонентов России, направленную на силовое продавливание и навязывание своих интересов. При этом позиция нашей страны остается неизменной, подчеркнул Президент, — это стремление к открытой политике, равным условиям для развития, гармонизация национальных и политических интересов.

Владимир Путин предложил также создать банк данных с лучшими практиками и проектами развития и призвал другие страны и международные организации присоединиться к этой базе данных.

Владимир Путин также подчеркнул, что экономическая политика России создает все необходимые условия для активной работы международных инвесторов. Он выразил надежду, что встречи в России для иностранных партнеров будут полезными, содержательными и создадут условия для развития бизнеса в стране.

Глава государства отметил рост здорового соперничества между регионами за предпринимателя, за инвестиции и проекты, а также значительное повышение эффективности управленческих команд.

«Пользуясь случаем, прошу глав регионов, полпредов президента в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов в национальные проекты и другие наши проекты развития, в том числе, используя возможности Российского фонда прямых инвестиций и другие современные эффективно работающие механизмы», — сказал Президент страны.

На пленарном заседании ПМЭФ-2019 года российский президент Владимир Путин осветил целый комплекс проблем и вызовов, которые сегодня стоят перед миром.

В ходе заседания выступили также Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Президент Болгарии Румен Радев, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3