Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.09.2019 13:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 сквера с детскими игровыми площадками появились в селениях Табасаранского района

Участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» позволило обустроить в 2019 году скверы в 2 крупных сёлах Табасаранского района

Участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» позволило обустроить в 2019 году скверы в 2 крупных сёлах Табасаранского района. До этого скверов в селениях Хурик и Сиртич не было. В августе текущего года сквер в селении Сиртич с населением более 5 тысяч человек был торжественно открыт, а в селении Хурик с населением около 3 тысяч человек откроется в самом ближайшем будущем.

Скверы оснащены ярким ночным освещением, здесь расположены беседки, скамейки для отдыха, отдельно располагаются детские игровые зоны со специальным покрытием, исключающим травматизм. По словам руководителя муниципалитета Магомеда Курбанова, участие в национальном проекте позволило обустроить современные скверы, отвечающие всем требованиям.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов также уточнил, что благоустройство скверов приняв участие в нацпроекте, удалось в селении Сиртич за 3,9 млн.руб, а в селении Хурик за 2,8 млн.руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5