Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.09.2019 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открылся диализный центр.

Современный центр оснащен аппаратами искусственной почки, в центре есть своя система водоподготовки, есть всё необходимое специальное оснащение.

Новый диализный центр открылся на основе Центральной городской больницы города Дербента. До этого времени пациентам с болезнями почек из Дербента и районов Южного Дагестана несколько раз в неделю приходилось ездить в столицу Дагестана на необходимые для этой категории больных медицинские процедуры.

Теперь же в новом отделении диализа. Который расположился рядом с реанимационным отделением ЦГБ, уже начался приём пациентов. Отделение работает в 2 смены и сможет обслуживать пациентов круглые сутки. Открытие диализного центра приурочили к выездной коллегии Министерства здравоохранения РД под руководством министра Джамалудина Гаджибрагимова.

Современный центр оснащен аппаратами искусственной почки, в центре есть своя система водоподготовки, есть всё необходимое специальное оснащение.

«Открытием диализного центра мы сделали ближе к людям качественную медицинскую помощь, а это наша главная задача-здоровье наших пациентов»,- сказал на открытии министр здравоохранения РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15