Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.09.2019 17:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табасаранский район с размахом отметил свой 90-летний юбилей

В торжественном собрании, посвященном 90-летнему юбилею со дня основания Табасаранского района, приняли участие гости из ряда регионов России, выходцы из Дагестана, ныне проживающие за его пределами, депутаты Народного Собрания РД, представители Правительства РД, главы ряда муниципальных образований республики, местные жители

В торжественном собрании, посвященном 90-летнему юбилею со дня основания Табасаранского района, приняли участие гости из ряда регионов России, выходцы из Дагестана, ныне проживающие за его пределами, депутаты Народного Собрания РД, представители Правительства РД, главы ряда муниципальных образований республики, местные жители.

Приветственный адрес от Главы Республики Дагестан Владимира Васильева зачитал заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров. «Девяносто лет – немалый срок для истории муниципального образования. Неизменным для жителей Табасаранского района оставалось отношение к родной земле, к своему дому, родине. Богатая талантами земля Табасарана дала республике много выдающихся личностей, прославивших свой народ. Мы гордимся подвигами и достижениями выходцев из района. Хочу пожелать, чтобы у жителей Табасаранского района было множество хороших и добрых юбилеев, радостных и знаковых событий. Пусть в ваших домах будут мир, тепло и уют»,- говорится в поздравлении Владимира Васильева.

Нюсрет Омаров вручил правительственные награды людям, которые внёсли большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Табасаранского района. Среди них учителя и врачи, строители, работники культуры, муниципальные работники и те, кто работает в аграрном секторе.

Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов поприветствовал гостей и жителей муниципалитета, которые пришли разделить значимое для района событие – 90-летие со дня его образования «Самое главное богатство для нас — это наши люди, наши жители. Сегодняшний праздник-это значимая веха в истории нашего района. Мы свято чтим и бережём славные традиции нашего народа, приумножаем всё лучшее, что создавали и отстаивали наши предки»,- сказал он в своей речи. Перечислив всё, что сделано за последнее время в районе, он поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в процветание родного края.

Далее он подробно остановился на истории района, его сегодняшнем состоянии и перспективах развития.

Поздравили жителей Табасаранского района с юбилеем депутат Государственной Думы РФ Абдулгамид Эмиргамзаев, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, меценат Гаджибек Алибеков и другие.

После официальной части юбилейных торжеств состоялась большая концертная программа.

В рамках юбилейных мероприятий на Крепости семи братьев и одной сестры прошёл Республиканский фестиваль народного творчества «Мелодии Рубаса» с участием творческих коллективов из Акушинского, Ахтынского, Буйнакского, Унцукульского, Магарамкентского, Новолакского, Табасаранского, Тляратинского и Хивского районов, городов Махачкалы, Дербента.

Гости мероприятия посетили национальные подворья, экспозиции картин известного художника Ахада Гасанова, выставку табасаранских ковров и изделий художественных промыслов , развернутых на крепости Семи братьев и одной сестры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110