Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.01.2020 12:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая порода овец, выведенная в Дагестане, заинтересовала белорусских партнёров.

На агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве в октябре 2019 года обозначился интерес к селекционным достижениям в овцеводстве Дагестана.

На агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве в октябре 2019 года обозначился интерес к селекционным достижениям в овцеводстве Дагестана.

По результатам договорённостей, достигнутых на выставке племенным хозяйством «Чед» Гумбетовского района, за рубеж реализовано 109 голов овец новой породы, выведенной в Дагестане. Порода называется «Артлухский меринорс». Эта порода овец особо заинтересовала белорусских партнёров, так как у этой породы овец хорошее качество шерсти и они приспособлены к различным природно-климатическим условиям. В 2020 году планируется реализовать в Белоруссию до 4 тысяч голов новой породы для племенного разведения.

Таким образом, расширяется экспортный потенциал дагестанского овцеводства за счёт развития племенного дела.

Накануне министра сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов наградил чабана-бригадира КФХ «Чед» Рамазана Чумаева Почетной грамотой ведомства за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1