Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.01.2020 20:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов прокомментировал тезисы послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

15 января в администрации Табасаранского района состоялся просмотр прямого эфира послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

В просмотре приняли участие глава района Магомед Курбанов, заместители главы, начальники отделов и управлений и работники аппарата администрации района. После просмотра состоялось обсуждение ключевых тезисов послания Президента России.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов обратил внимание на поднятый в Послании социальный блок вопросов, в частности, тезисы, касающиеся сферы образования.

«Владимир Владимирович отметил необходимость обеспечения бесплатным горячим питанием с 1 по 4 классы все образовательные учреждения страны. Верность данного решения очевидна – дети из многих малообеспеченных семей не имеют возможности полноценно питаться. При этом, как подчеркнул глава государства, средства для организации горячего питания будут выделены из трёх источников: федерального, регионального, и местного. Считаю целесообразным предложение президента РФ Владимира Путина, который отметил, что в школах должны быть созданы все условия для реализации данной программы».

По этому поводу глава района Магомед Курбанов дал указание заместителю и начальнику Управления образования района, в образовательных учреждениях района, где есть все необходимые условия, бесплатное горячее питание организовать уже с 1 сентября 2020 года.

«Также считаю своевременным предложение главы государства с 1 сентября ввести доплату классному руководителю не менее 5 тыс. Сегодня школа – единственный общественный институт, который занимается воспитанием ребенка, и в этой связи нужно поддержать материально усилия классных руководителей, ведущих эту работу. Важным является и сделанное Президентом страны уточнение, что за классными руководителями должны сохраниться и все региональные выплаты — это позволить педагогам полноценно заниматься своей основной работой, не отвлекаясь на поиск работ по совместительству»,- отметил Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2