Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.01.2020 22:02 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы идем по пути наших социальных обязательств»

18 января в Правительстве Дагестана состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с представителями СМИ, в ходе которой были обсуждены основные тезисы Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

18 января в Правительстве Дагестана состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с представителями СМИ, в ходе которой были обсуждены основные тезисы Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В мероприятии принимали участие премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, глава Минсвязи РД Сергей Снегирев и другие.

Беседа руководителя региона с журналистами прошла в формате вопрос-ответ.

Владимир Васильев отметил социальную направленность Послания Владимира Путина. Особый акцент глава региона сделал на предоставлении материнского капитала на 1го ребенка и продлении сроков программы, отметив, что республика также окажет поддержку молодым семьям.

Отвечая на вопрос о компенсации 2/3 от инвестиционного налогового вычета, предоставляемому не только крупному бизнесу, но и среднему и малому, Артем Здунов сказал, что работа в данном направлении уже начата. «Если предприятие стоит на налоговом учете, занимается приоритетным направлением, создает много рабочих мест, инвестиции, увеличивает количество рабочих мест, почему бы не сделать ему налоговый вычет», — отметил Здунов.

Также премьер-министр сообщил, что в рамках программы «Демография» в 2020 году в Дагестане запланирована сдача 37 яслей и 20 детсадов, подрядчик определен, средства есть.

В ходе встречи были обсуждены вопросы льготного лекарственного обеспечения в республике, назначение Михаила Мишустина на пост Премьер-министра страны, возможности организации государственно-частного партнерства в части установок ФАПов, водоотведения в Махачкале, востребованных в Дагестане профессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1