Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.01.2020 10:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые специалисты в Дахадаевском районе получат всемерную поддержку

Вопрос обсудили на активе района с участием главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова.

Вопрос обсудили на активе района с участием главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова. Который в выступлении отметил, что привлечение молодых специалистов , особенно в области образования- это одна из основных задач администрации района. В районе проводится определённая работа в этой области. Дополнительные меры отражены в Положении о молодом специалисте. Это и обеспечение жильем и необходимыми бытовыми условиями. Также молодые специалисты будут получать топливо, компенсацию за коммунальные услуги. В течение 3 лет им будут выплачиваться стимулирующие выплаты от ставки в Управлении образования. В первые 3 года они освобождаются от уплаты земельного налога после предоставления земельного участка. Единовременная выплата из муниципального бюджета также гарантируется в размере 20 тысяч молодым педагогам .И это неполный список дополнительных мер.

Джарулла Омаров процитировал в конце собрания слова Главы Дагестана Владимира Васильева: «Одной из главных для улучшения ее качества является привлечение молодых специалистов в села и проводимая в регионе работа по возвращению учителей в сельские места».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6