Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.01.2020 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Республике Дагестан на 67 объектах пройдут работы по организации дорожного движения и более 85 километров дорог приведут в нормативное состояние.

Состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» под руководством первого вице-премьера Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова.

Состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» под руководством первого вице-премьера Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова.

Работа заседания прошла с участием главы Махачкалы Салмана Дадаева, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РД Александра Шалагина и других.

На совещании было отмечено, что в 2019 году в Дагестане достигнуто 100 процентное освоение средств и выполненных работ.

В 2020 году планируется увеличить показатели. Приведут в нормативное состояние 150 объектов протяжённостью более 85 километров и на 67 объектах проведут работы по организации дорожного движения. 145 объектов , где пройдут работы находятся в Махачкале. Приведут также в порядок 3 автодороги Махачкалинской агломерации. 15 стационарных видеокамер установят на потенциально опасных участках дорог.

Национальный проект «безопасные и качественные автомобильные дороги состоит из четырёх федеральных проектов , в трёх из них принимает участи Республика Дагестан. Объём финансирования на 2019-2024 годы определён в размере 10,7 млрд.рублей.

100 % средств освоено в 2019 году по данному нацпроекту. 79,9 километров автодорог приведено в нормативное состояние, на 47 объектах завершены работы с организацией дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4