Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.01.2020 13:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Уммупазиль Омаровой обсуждена реализация нацпроекта «Образование» в Республике Дагестан.

Итоги реализации в Дагестане национального проекта «Образование подвели на совещании, которое прошло под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Об итогах реализации 7 региональных проектов в 2019 году и планах по реализации нацпроекта на текущий год в докладе проинформировала заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

По ее словам, в республике реализованы и реализуются такие проекты, как «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность». «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», По ним было заключено 14 соглашений. Утверждаются паспорта региональных проектов с учетом планов мероприятий в новой редакции.

В рамках регионального проекта «Современная школа» в 2019 году было начато строительство 18 школ, все они будут введены в 2020 году.

В 42 муниципалитетах открыто 168 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», благодаря этим центрам школьники и в сельской местности смогут получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. С начала этого учебного года центрах приступили к обучению 29700 детей.

Аспекты реализации национального проекта «Образование», как финансирование отдельных объектов и направлений, повешение качества условий образовательного процесса и другие стали предметом обсуждения в продолжение совещания.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1