Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.10.2020 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Земский доктор» позволила трудоустроить 100 врачей в Дагестане.

Более 100 медработников трудоустроено в сельских больницах и ФАПах по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Республике Дагестан в текущем году. Набор специалистов ещё продолжается

Более 100 медработников трудоустроено в сельских больницах и ФАПах по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Республике Дагестан в текущем году. Набор специалистов ещё продолжается.

«На сегодня Минздрав Дагестана в рамках реализации программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в текущем году трудоустроил в сельской местности 102 врача и четыре фельдшера. Реализация программ в регионе еще продолжается — до конца года в селах республики планируется трудоустроить десятки медицинских работников", — разъяснил Джамалудин Гаджиибрагимов. По условиям программы специалисты отработают в селе больше 5 лет.

По словам министра здравоохранения РД, все трудоустроенные получили единовременную выплату в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. А те из них, кто добровольно стал работать в труднодоступных населенных пунктах, получили по 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей соответственно.

В истекшем году Минздрав Дагестана направил работать в сельскую местность 224 врача и 10 фельдшеров – проект был реализовался на 100 процентов. Всеми были получены единовременные выплаты в полном объеме. По данным программам работу в Дагестане всего получили около 1400 земских докторов. По количеству трудоустроенных специалистов наша республика одна из первых, обогнал Дагестан лишь Краснодарский край.

Напомним, с 2020 года снято возрастное ограничение, а это значит, что воспользоваться программой могут и специалисты старше 50 лет.

Для участия в программах необходимо подать документы в Минздрав РД с 14:00 до 17:00 в рабочие дни. Адрес: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж. Подробнее информация будет доступна по телефону: 8 (8722) 67-90-58. Список свободных вакансий — на официальном сайте Минздрава Дагестана, в разделе "Деятельность" — "Земский доктор".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1