Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.02.2020 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готов реализовать новые механизмы сокращения объектов незавершённого строительства

10 февраля Глава Дагестана 10 февраля принял участие в работе сессии «О приоритетах развития Северного Кавказа», которую проводит Счётная Палата РФ.

Выступая на сессии, Владимир Васильев сделал заявление о том, что Дагестан готов реализовать новые механизмы сокращения объектов незавершенного строительства.

«В первую очередь нами взяты объекты с наиболее высокой степенью готовности. В 2019 году возобновлено строительство 82 объектов незавершенного строительства. В текущем году запланировано возобновить строительство еще 27 объектов. Очень отрадно, что мы видим понимание людей. Они видят, что все это строится у них, для них и их детей. Это меняет атмосферу в обществе», — выразил уверенность Глава республики.

Владимир Васильев отметил, что наличие большого количества объектов незавершенного строительства является актуальным для всей страны и для Республики Дагестан, в частности. В этой связи Глава Дагестана сделал акцент, что в этом вопросе необходимы новые подходы и темпы по сокращению подобных объектов. По его словам, отвечать нужно не только за темпы, но и результаты. В республике создана команда руководителей, которая зарабатывает авторитет путем эффективного использования средств и решения социально- значимых задач в интересах конкретных населенных пунктов и Республики Дагестан в целом.

Владимир Васильев в конце выступления пригласил руководителя Счетной Палаты Российской Федерации приехать в Дагестан, чтобы на месте оценить проведённую работу. В ответ на приглашение Алексей Кудрин ответил на приглашение, что дата посещения в республику будет известна в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26