Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.02.2020 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр труда и социального развития посетила общественную организацию «Весна», получившей грант.

7 февраля Министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова с рабочим визитом посетила победителя конкурсного отбора на грант Минтруда.

7 февраля Министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова с рабочим визитом посетила победителя конкурсного отбора на грант Минтруда. Это Карабудахкентская местная общественная организация- общество инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Весна». Изумруд Мугутдинова , осмотрев территорию базы отдыха, ознакомилась с деятельностью учреждения.

Данная база отдыха для этой категории инвалидов является единственной в Дагестане и расположена на побережье Каспийского моря. В оздоровительном комплексе созданы условия для отдыха и спортивного развития людей с ОВЗ.

В рамках реализации гранта Минтруда предусматривается обустройство базы, а именно строительство на берегу моря комнат для инвалидов колясочников и инвалидов-ампутантов.

В рамках реализации постановления Правительства Республики Дагестан «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан социально ориентированным некоммерческим организациям» Минтрудом РД в сентябре 2019 г. прошёл конкурсный отбор среди социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию социальных проектов за счет финансовой поддержки государства.

По итогам работы Конкурсной комиссии, Минтруд РД заключил договора с 11 социально ориентированными некоммерческими организациями на сумму 4 809,6 тыс. рублей.

В рабочей поездке глава ведомства побывала в сопровождении заместителя министра Мурада Казиева, и о начальника управления социального обслуживания Магомедрасула Омарова, руководителя районной общественной организации инвалидов-ампутантов Али Магомедова и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1