Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.02.2020 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуют в Дагестане.

Работа по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» начата в Дагестане.

Благодаря реализации проекта повысится производительность труда, сформируются конкурентоспособные отрасли, увеличится несырьвой эспорт, улучшится деловой климат и качество национальной юрисдикции, вырастет объём инвестиций, снимутся инфраструктурные ограничения для развития экономики и раскрытия потенциала региона, подготовки современных кадров, создания мощной научно-технической базы.

Данный национальный проект включает в себя 3 федеральных проекта: 1. Системные меры по повышению производительности труда; 2.Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях; 3. Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда.

В 2019 году Минэкономразвития РД и АНО «Федеральный центр компетенций» заключили Соглашение о реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории республики.

Эксперты Федерального центра выедут на предприятия и проверят работу, которая направлена на:

- реализацию мероприятий по повышению производительности труда непосредственно на предприятиях-участниках национального проекта;

- помощь предприятиям в создании собственных программ по повышению производительности труда;

- воспитание и обучение сотрудников предприятий-участников регионального проекта для последующего тиражирования лучших практик и отраслевого опыта;

- сбор и распространение лучших практик и накопленного отраслевого опыта.

В прошлом году было заключено соглашение между Минэкономразвития России и Минэкономразвития РД о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».Проект предусматривает обучение сотрудников по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9