Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.02.2020 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская инвестиционная программа впервые сформирована на три года вперёд.

Об этом сообщил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов в ходе пресс-конференции на площадке РИА Дагестан

По информации министра в 2019 году началась работа по корректированию подходов к формированию республиканской инвестиционной программы.

«В 2020 году инвестиционная программа впервые утверждена на трехлетний период и впервые за 20 лет решение Правительства об утверждении программы принято в первый месяц финансового года.

Министерство экономики и территориального развития РД работает над тем, чтобы исключить возможные судебные разбирательства и спорные вопросы между подрядными организациями. Ускорятся сроки строительных работ. Бизнес в республике, в том числе строительный, получит возможность запланировать свою финансово-хозяйственную деятельность заблаговременно .

У каждой школы, детского сада и других объектов есть необходимость в оборудовании , инвентаре, и здесь бизнес, занятый подобным производством, сможет видеть объем финансирования на 3 года вперед и планировать свою деятельность», – прокомментировал он.

Министр добавил, что в этом году утвержденная сумма финансирования Программы за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан составила 9 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей превышает уровень 2019 года . Запланировано финансирование 302 объектов во всех муниципалитетах Дагестана .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1