Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.02.2020 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе онкоцентра построят дополнительно ещё 4 корпуса

На встрече министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова с главным онкологом республики и руководителем Республиканкой клинической больницы Газиявом Мусаевым был обсуждён вопрос повышения эффективности онкологической службы в Дагестане.

На встрече министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова с главным онкологом республики и руководителем Республиканкой клинической больницы Газиявом Мусаевым был обсуждён вопрос повышения эффективности онкологической службы в Дагестане. Задача на ближайшее время-грамотная маршрутизация больных и приведение в норму картотеки сведений о каждом случае онкозаболевания и его лечении.

Джамалудин Гаджиибрагимов поручил контролировать работу профильных специалистов. По его словам, так называемая онконастороженность позволит диагностировать заболевание на ранних стадиях. «Важно улучшить выявляемость онкологических заболеваний в первичном звене. Также необходимо обратить внимание на диспансерное наблюдение предопухолевых заболеваний», — подчеркнул министр здравоохранения РД

Важным вопросом остаётся укрепление диагностической базы онкологического центра. В этом году начинается строительство двух новых корпусов: корпус линейных ускорителей и трехэтажное здание блока лучевой диагностики, где планируют установить магниторезонансную томографию (МРТ), мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ), цифровой маммограф, рентген аппарат и другое оборудование.

А уже в 2021- 2022 году начнутся работы по возведению еще двух корпусов: центра ПЭТ КТ и корпуса со стационаром на 150 коек. Кроме того до 2024 года планируется открыть еще три центра амбулаторной онкологической помощи. Эти мероприятия, по словам Джамалудина Гаджиибрагимова, позволят повысить эффективность диагностики и лечения пациентов с диагнозом онкология.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1