Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.02.2020 07:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов провел встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия РД

Делегация Табасаранского района под руководством Магомеда Курбанова встретилась с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан с Абзагиром Гусейновым.

Основной темой встречи стала участие района в федеральной программе комплексного развития сельских территорий, которая предусматривает системное обустройство населенных пунктов. В рамках поданной заявке планируется полное благоустройство населенных пунктов района, включая создание транспортной инфраструктуры. По словам министра сельского хозяйства Абзагира Гусейнова, Табасаранский район является единственным участником программы от Республики Дагестан, своевременно предоставившим заявку на 2021 год.

Глава Табасаранского района на встрече также поднял вопрос обеспечения аграриев муниципалитета сельскохозяйственной техникой. В частности, Магомед Курбанов отметил необходимость пополнения машинно-тракторного парка для дальнейшего развития растениеводства и виноградарства и других отраслей АПК.

В этой связи руководитель Минсельхозпрода РД напомнил о действующих в республике федеральных и региональных программах лизинга сельхозтехники, посредством которых есть возможность на выгодных условиях обеспечить аграриев тракторами, комбайнами, а также навесными агрегатами. В ближайшее время планируется создание машинно-тракторной станции в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1