Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.02.2020 09:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана проконтролировал ход строительства социальных объектов в республике

23 февраля премьер-министр Дагестана Артём Здунов осмотрел два строящихся детских сада, которые будут введены в эксплуатацию в этом году.

Один из них детский сад в селении Шушия в Новолакском районе.

Детский сад рассчитан на 90 мест и строится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района».

На строительство детского дошкольного учреждения из республиканского бюджета направлено около 98 млн. рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию летом этого года. Еще 2 детских сада запланировано построить в Новолакском районе. Средства предусмотрены в полном объёме.

В целом за последние несколько лет в рамках программных мероприятий в Новолакском районе построено семь школ на 2 тысячи ученических мест, 4 ДОУ – на 500 мест, больница, а также объекты водоснабжения и газификации

Завершено строительство детсада на 280 мест в Каспийске. Детсад рассчитан на 12 групп, для каждой группы есть своя игровая площадка во дворе ДОУ возведено в рамках ГП РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3