Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.02.2020 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в текущем году будет благоустроено 250 общественных территорий

На эти цели направляется свыше 1 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов

Благоустройство более 250 дворов и общественных территорий запланировано в Дагестане в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". На эти цели будет направлено свыше 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД

"В республике Дагестан в текущем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" запланировано благоустроить 145 общественных и 109 дворовых территорий во всех 52 муниципалитетах республики. На это планируется вложить более 1 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов", — сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время в муниципалитетах республики проходят общественное обсуждение будущих проектов по благоустройству. В городах для выбора общественного пространства , которые благоустроят этом году, используется способ открытого рейтингового голосования.

Всего для благоустройство общественных и дворовых территорий по национальному проекту "Жилье и городская среда" в Дагестане на 2020-2022 годы из федерального бюджета направят более 2,8 млрд. рублей, из республиканского бюджета — 28,5 млн. рублей.

По данным Министерства в истекшем году в Дагестане в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроены 228 общественных и дворовых территорий, общий объем финансирования составил более 1 млрд.рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2