Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.02.2020 16:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу модернизации системы летнего отдыха обсудили в Правительстве Дагестана.

5 февраля вице-премьер Дагестана — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание , на котором обсудили вопрос разработки государственной программы «Модернизация системы летнего отдыха Республики Дагестан».

Программа модернизации летнего отдыха должна быть разработана в рамках реализации Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД.

Главные цели — это осуществление реконструкции, капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений, помещений, приведение в соответствие с современными требованиями противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической безопасности 100% государственных и муниципальных детских оздоровительных учреждений и тем самым создание условий для обеспечения безопасного пребывания в них детей и подростков. Также планируется улучшение транспортной доступности в оздоровительные лагеря.

Как отметила Уммупазиль Омарова, чтобы эффективно решить обозначенные задачи, требуется комплексный подход, концентрация финансовых средств из бюджетов всех уровней, четкие механизмы управления проводимыми мероприятиями. По её словам, в Дагестане многие годы не решалась проблема с приведением в нормативное состояние детских оздоровительных учреждений республики. Сейчас разработан комплекс мероприятий, направленных на достижение конкретных целей и решение задач в детской оздоровительной кампании.

Как сообщила Уммупазиль Омарова, прошла инвентаризация и паспортизация всех имеющихся объектов, которые обеспечивают летний отдых детей в регионе.

В большинстве детских оздоровительных лагерях устаревшая материально-техническая база и они не функционируют.

Планируется построить и реконструировать ряд детских оздоровительных лагерей.

Подробнее здесь 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6