Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.03.2020 15:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске запланированы учения по приёму пассажира с вирусной инфекцией

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2359

12 марта, на территории махачкалинского аэропорта запланированы учения по отработке действий при прибытии пассажира с подозрением на вирусную инфекцию.

12 марта, на территории махачкалинского аэропорта запланированы учения по отработке действий при прибытии пассажира с подозрением на вирусную инфекцию.

Согласно заранее продуманному плану, в аэропорт якобы прибывает самолёт , на борту которого находится пассажир с подозрением на опасную вирусную инфекцию. Задача соответствующих служб заключается в отработке комплекса необходимых на этот случай мероприятий.

В рамках учений будет организовано и рассмотрено взаимодействие разных ответственных структур и служб, в том числе по встрече медицинским персоналом, по обеспечению карантина, транспортировке и приёму условного «пациента» в лечебном учреждении.

В мероприятии будет задействованы аэропорт г. Махачкалы, ЦГБ Каспийска, Ситуационный центр МЧС РД и ряд иных объектов. В учениях будут участвовать около 200 человек, в том числе работники аэропорта, сотрудники Роспотребнадзора по РД, МЧС РД, Минздрава РД , студенты Медакадемии и др.

В учениях не будут задействованы помещения и здания аэропорта , другие пассажирские зоны.  Аэропорт будет работать в обычном режиме

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1