Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.03.2020 12:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алавудин Мирзабалаев: «Поправки в Конституцию РФ были востребованы обществом»

 Необходимость поправок президентом России в Конституцию РФ объясняется тем, что главный документ страны принят больше четверти века назад, в условиях тяжелейшего внутриполитического кризиса.

Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев, выступая на очередной сессии парламента республики, отметил, что необходимость поправок президентом России в Конституцию РФ объясняется тем, что главный документ страны принят больше четверти века назад, в условиях тяжелейшего внутриполитического кризиса.

«В настоящее время в стране восстановлены единство и целостность , стабилизировалась экономика. Россия вернулась в международную политику, с мнением нашей страны считаются во всём мире.

Руководители некоторых политических партий предложили принять новую Конституцию, на что глава государства ответил, что такой необходимости нет и потенциал действующей Конституции ещё не исчерпан, а основы конституционного строя, права и свободы человека еще долгие годы будут оставаться прочной базой для российского общества», – подчеркнул депутат НС РД.

Парламентарий добавил, что в рабочую группу по разработке и обсуждению поправок были приглашены эксперты по конституционному праву, авторитетные государственные деятели, депутаты и сенаторы. Всего, как сказал депутат, было внесено около 1000 предложений и инициатив.

«2 марта 2020 года были внесены поправки на второе чтение, которые позднее 11 марта Госдума в третьем окончательном чтении приняла. Новый закон о поправках призван решить сразу четыре стратегические задачи: дополнить нормы о социальном характере государства, укрепить верховенство Конституции РФ, повысить демократизацию и сформировать органы публичной власти, а также усилить стабильность системы государственных органов исполнительной власти и политической системы России в целом», – заявил Алавудин Мирзабалаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0