Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.03.2020 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рынки Махачкалы проверили на соблюдение правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности

После недавнего происшествия, когда произошёл пожар в торговом центре «Пассаж» в Махачкале, торговые площадки и рынки города – под особым вниманием.

После недавнего происшествия, когда произошёл пожар в торговом центре «Пассаж» в Махачкале, торговые площадки и рынки города – под особым вниманием. 10 марта межведомственная комиссия в составе представителей Управления торговли, предпринимательства и рекламы, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и Управления общественной безопасности противодействия коррупции администрации г. Махачкалы проверила степень исполнения требований противопожарной безопасности и антитеррористического законодательства. В первую очередь проверяющими были исследованы торговые объекты – рынок «Дагэлектромаш» и «Восточный рынок».

Проверке подверглись соответствующие документы, автоматические системы тушения пожара и оповещения, пути эвакуации, материалы, которые используются на путях эвакуации, а также наличие пожарных гидрантов, шкафов, огнетушителей, камер видеонаблюдения, кнопок безопасности и т. д.

Проверка показала, что безопасность продавцов и покупателей на должном уровне – на рынках ведется круглосуточное видеонаблюдение, а торговые точки оснащены централизованной системой оповещения.

Проверка пожаротушения, показала, что соблюдение мер безопасности –это защита от пожаров . В случае ЧС поможет только наличие средств пожаротушения, исправная пожарная сигнализация, свободные пути эвакуации и пожарные проезды.

________________________________________

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1