Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.03.2020 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Васильева обсудили переход на систему обращения с ТКО

12 марта под руководством Главы РД Владимира Васильева был обсуждён переход на новую систему обращения с ТКО в республике

С докладом по данному вопросу выступил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. Он рассказал о пилотных проектах, реализуемых в городах Дагестана.

«При переходе на новую систему обращения с ТКО мы столкнулись со многими проблемами. По поручению Владимира Васильева мы приступили к реализации пилотного проекта по раздельному сбору ТКО в городах Каспийск и Дербент. Это будет примером для всех других районов »,- сообщил Набиюлла Карачаев.

Набиюлла Карачаев рассказал о установке самых разных контейнеров для раздельного сбора мусора, которые будут внедрены. Это бункеры для строительного мусора, контейнеры под стекло, урны для ртутьсодержащих предметов и урны для раздельного сбора отходов.

Васильев сделал акцент на вопросах утилизации медицинских отходов.По его словам, только когда жители увидят все эти изменения, они станут оплачивать платежи за вывоз ТКО.

6 эко -пунктов установлены в Каспийске. В городах Каспийск и Дербент наивысшие показатели сбора денег за мусор- свыше 80%, тогда как средний показатель республике составляет около 30%.

В рамках реализации пилотных проектов открыт штаб, откуда руководителям муниципалитетов предоставляются видеоматериалы для использования в работе и предоставляется вся необходимая информация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1