Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.03.2020 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше в этом году будут благоустроены 8 дворов и 4 общественные территории.

Продолжается реализация приоритетного проекта «Дагестан — комфортная городская среда»

В текущем году в городе будут благоустроены 4 общественные территории, общая площадь которых более 7003 кв. км. На этой территории обустроят 3 детских площадки с освещением и ограждением. На детских площадках возведут зоны с пешеходными дорожками, зону отдыха, зелёные зоны и т.д.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе «город Избербаш» РД на 2019-2024гг.» вся зеленая зона по ул. Гамидова по проспекту Ленина поэтапно будет благоустраиваться до 2024 года.

Во всех дворовых территориях будет проводиться ремонт дворовых проездов, устанавливаться освещение дворовых территорий, скамеек, урн, оборудования детских площадок, беседок, пандусов. Уже к 1 апреля 2020 года должны быть утверждены дизайн-проекты благоустройства каждой дворовой и общественной территории и должна быть подготовлена необходимая проектно-сметная документация, а до 1 мая уже заключить контракты на проведение работ по благоустройству дворовых территорий и до 1 июля – на проведение работ по обустройству общественных территорий.

Сметная документация на благоустраиваемые территории уже готова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0