Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.03.2020 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Махачкале обновят 23 трансформатора

Накануне в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы была завершена установка нового трансформатора.

15 марта новый трансформатор протестировали и на следующий день он работал в штатном режиме.

До этого времени жители посёлка испытывали много неудобств из-за низкого напряжения в сети. Ранее, как рассказали ленинкентцы, старый трансформатор не выдерживал нагрузок из-за изношенности и возросшего потребления электричества населением. Так, в их дома поступало 150-160 кВт электроэнергии, тем самым создавались сбои в работе бытовой техники и не только. Они многократно обращались в различные инстанции, но только в прошлом году их просьбы были услышаны руководством республики и города, а уже сейчас проблема решена.

Жители поселка надеются, что испытывать проблем со светом больше не будет. Мощный трансформатор, который установили по поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева, обеспечит их качественным электроснабжением.

В ближайшее время продолжится работа по установке более мощных питающих центров на подстанциях Махачкалы. В- первую очередь обратят внимание на самые проблемные части города. Уже в этом году установят 23 новых трансформатора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2