Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.03.2020 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проблем с поставкой продукции на продовольственные рынки не ожидается

18 марта вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел еженедельное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации на продовольственных рынках Дагестана.

В ходе заседания были обсуждён вопрос наличия и ценовой доступности основных социально значимых видов продукции на рынках Дагестана и наполнения продовольственных рынков сельскохозяйственной продукцией отечественного производства.

В республике проводится постоянный мониторинг продовольственных рынков и крупных торговых сетей

На сегодняшний день в регионе отмечено незначительное повышение спроса на мясо-молочную и бакалейную продукцию, на овощи и фрукты спрос находится на обычном уровне. Незначительный рост цен наблюдается из-за сезонности поставок. На оптовых складах и заводах Дагестана имеется достаточный запас продовольствия для бесперебойного обеспечения ими потребителей.

Подробнее о ситуации доложил Глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов.

«На втором рынке Махачкалы имеется месячный запас овощной продукции, также обговорена ситуация с коллегами Ставропольского края, из Ростовской и Астраханской области о поставках муки и круп , проблем с этим нет и не будет. Угрозы в плане обеспечения торговых сетей подсолнечным маслом тоже нет. Рынки столицы будут обеспечены мясной продукцией в нужном количестве», — сообщил министр. Нет никаких проблем в части обеспечения молочной продукцией, введенные новые мощности по производству рыбы также позволят региону избежать недостатка в данном направлении. Дефицита в сахаре также нет.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4