Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.03.2020 08:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 23 марта Эпидемиологическая ситуация в Дагестане была стабильной

23 марта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

________________________________________

Заседание прошло с участием вице-премьеров РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и Рамазана Джафарова, Первого заместителя Руководителя АГиП РД Владимира Деревянко, руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлова, а также представителей заинтересованных министерств и организаций.

По словам Главного государственного санитарного врача Дагестана Николая Павлова , вчера в Москву из Великобритании прилетели 32 жителя Республики Дагестан , из них 26 человек собирались возвратиться в Дагестан. По имеющейся информации в этой группе есть несколько человек с признаками респираторной инфекции. После медицинского обследования они остались в Москве для прохождения лечения и дальнейшей изоляции».

Ещё 3 человека, которые почувствовали себя больными, проявив сознательность, обратились за медицинской помощью и впоследствии были госпитализированы. Инфекция на территорию республики не прошла.

« Задача сейчас в сохранении здоровья нации, республики. Приехавшие в регион обязательно должны находиться на карантине и не допускать контактов с другими людьми. Если же обнаружилось недомогание, то обращаться за медицинской помощью»,- резюмировал Николай Павлов.

Граждане, которые прибудут из Азербайджана и Грузии, проходят санитарно-карантинный контроль на границе, если обнаружатся признаки заболевания, их доставят в ближайший изолятор. Прибывших будет сопровождать карета скорой помощи и полицейская машина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2