Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.03.2020 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порт Махачкалы - лидер по динамике роста грузооборота среди российских портов в 2019 году.

Махачкалинский морской торговый порт по итогам работы за 2019 год признан лидером среди портов России по динамике роста.

Махачкалинский морской торговый порт по итогам работы за 2019 год признан лидером среди портов России по динамике роста. Объемы перевалки грузов в Махачкалинском порту, как отметили эксперты всероссийской информационно-аналитической газеты «Транспорт России», выросли почти в 1,9 раза и составляют 4,7 млн тонн." Предприятие и в новом году сохранило отличные темпы работы. За первые месяцы 2020 года через причалы порта перевалено около 900 тысяч тонн грузов. По сравнению с 2019 годом рост объемов перевалки составил более 167 процентов», — уточнил генеральный директор Махачкалинского морского порта Мурад Хидиров.

За первые 2 месяца года –январь и февраль, в частности, перевезено более 750 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов, это превышает показатели предыдущего года на 174 процента. Зафиксирован также отличный результат и в номенклатуре сухих грузов. Объем перевалки зерна, цемента и других грузов в 2020 году вырос на 139 процентов, что составляет более 145 тысяч тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2