Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.03.2020 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Древнейшая крепость Дербента приглашает на первую онлайн-экскурсию

"История Дербента в живописных полотнах» — так называется фильм-выставка продолжительностью 3 минуты на канале YouTube Дербентского музея-заповедника

"История Дербента в живописных полотнах» — так называется фильм-выставка продолжительностью 3 минуты на канале YouTube Дербентского музея-заповедника.

Во время временного закрытия для посетителей из-за эпидемии коронавируса Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, в который входит древнейшая крепость Нарын-Кала проводит онлайн-экскурсию на канале в YouTube .

Дербентский музей-заповедник представляет фильм-выставку продолжительностью 3 минуты "История Дербента в живописных полотнах", где рассказывает о самой крепости , а также и о картинах в музее.

Дербент- древнейший город России и мира, самый южный город России на берегу Каспийского моря, в 2015 году он отметил свое 2000-летие. Поселение на этой территории существовало более 5 тыс. лет. В 2003 году ЮНЕСКО внесло цитадель Нарын-Кала, древний город, а также Джуму-мечеть VIII века с крепостными сооружениями Дербента в список Всемирного наследия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2