Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.03.2020 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Патрушев поддержал инициативы Главы РД по развитию отраслей сельского хозяйства

3 марта Глава Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в совещании в режиме ВКС под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

3 марта Глава Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в совещании в режиме ВКС под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

________________________________________

В рамках совещания подведены итоги реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году и обсуждены планы по достижению целевых показателей по экспорту продукции в 2020 году.

В 2019 году были утверждены экспортные планы для каждого региона страны вплоть до 2024 года, напомнил Дмитрий Патрушев, обращаясь к руководителям субъектов.

Глава РД Владимир Васильев выступил с инициативой :«В Махачкале у нас есть незагруженный зерновой терминал, который можно использовать. Мы наращиваем площади по рису и я уверен, что это даст хорошие результаты. Но проблема в том, что средства выделяемые Минсельхозом РФ, недостаточны для проведения мелиоративных работ, в 2019 году мы на мелиорацию направили 500 млн из бюджета республики . И нам необходимо понять, наш рис нужен на экспорт или без него можно обойтись? Если мы нужны в перспективе, у нас есть большое количество земель, выпавших из оборота. Благодаря выделенным средствам на мелиорацию в прошлом году мы получим продукцию почти на 1 млрд руб». Инициативу Васильева Дмитрий Патрушев поддержал.

«Необходимо поддержать развитие рисовой отрасли и подумать , как увеличить финансирование, чтобы рисовая отрасль в Дагестане процветала. Вместе с вами будем работать для этого »,-подчеркнул Министр сельского хозяйства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0