Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.03.2020 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каспийск получит инвестиции на сумму более 700 млн рублей

Под руководством Гаджимагомеда Гусейнова — Первого вице-премьера РД состоялось заседание Комиссии для рассмотрения заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.Каспийск.

Гаджимагомед Гусейнов в начале заседания подчеркнул значимость привлечения инвестиций в Дагестан, в первую очередь, с целью формирования дополнительных рабочих мест.

«Сегодня на заседание Комиссии выносятся заявки шести организаций – это два проекта по производству обуви, проект по сборке бытовых газовых плит, проект по строительству жилого комплекса ,производству антенно-фидерных и приемо-передающих модулей, а также производству составных частей для коммуникационных систем компаний и производству мягкой и корпусной мебели.

В рамках реализации данных проектов создастся 283 рабочих мест, 164 уже в этом году. Объемы инвестиций составят 707 млн руб», — подчеркнул Гусейнов.

Далее о работе для привлечения резидентов проинформировал министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов.

«В реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» включены 12 предприятий Дагестана , 6 из них в январе 2020 года. Шестью резидентами ТОСЭР «Каспийск» по итогам истекшего года создано 139 рабочих мест и привлечено 377 млн рублей инвестиций », — подчекнул Султанов.

Также в ТОСЭР Каспийск в процессе формирования земельный участок площадью в 28 гектара, на котором запланировано размещение новых инвестиционных проектов.

На свободных площадях АО «Завод «Дагдизель» Каспийска планируют размезместить индустриальный парк площадью 11,17 га, а также в разработке вопрос формирования земельного участка площадью 45 га в Дагестанских Огнях

Подробнее о инвестпроектах рассказали Генеральный директор ООО «Регион-обувь» Исмаил Мамедов и гендиректор ООО «Бытовые Технологии» Гасан Магомедсултанов.

Участники заседания ознакомились с каждым инвестиционным проектом и по итогам с 5 из них заключены соглашения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1