Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.03.2020 15:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минкомсвязи РД подвело итоги работы ведомства за истекший год.

В Министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций РД озвучили итоги работы за 2019 год и поделились планами на 2020 год

Совещание прошло с участием заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Владимира Лемешко, министра по делам молодежи Дагестана Камила Саидова, руководителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруева и других.

Выступивший министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев подчеркнул, что на базе ДГУ работает базовая кафедра министерства- «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии». Также организован Цифровой диктант и Уроки цифры, охвативший свыше 400 человек.

Министр также обозначил победителей Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Ими стали 5 республиканских команд, получивших гранты по 500 тысяч рублей.

Также он проинформировал о достижениях в работе по оказанию государственных и муниципальных услуг. Так, Дагестан стал победителем среди субъектов СКФО по наибольшему количеству запросов через Систему межведомственного электронного взаимодействия – это свыше 3,6 млн. запросов.

Особо подчеркнул министр рост числа средств массовой информации. В Дагестане сегодня функционирует 354 СМИ, из них 47 государственных, это говорит о давнишних журналистских традициях республики. Многие из печатных изданий перешагнули 100-летний юбилей.

Подробнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0