Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.04.2020 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 аппаратов ИВЛ закупят для Дагестана.

 Общее количество всех приобретаемых аппаратов ИВЛ составит 229 штук.

58 новых аппаратов искусственной вентиляции легких закупит Минздрав республики в ближайшее время. Восемь из них уже привезены в республику. По информации министра здравоохранения аппараты переданы Республиканскому центру инфекционных болезней. В ближайшее время прибудут новые поставки. На сегодняшний день во всех учреждениях здравоохранения республики имеется 688 аппаратов ИВЛ.

Также проводится закупка 50 кислородных концентраторов, которые необходимы при лечении от коронавируса. Оксигенотерапия (лечение кислородом) активно используется при поражении легких.

Будут приобретены и переносные изоляторы для перевозки инфекционных больных, дезинфекционные мобильные камеры и многое другое.

В то же время правительство РФ выделяет из резервного фонда страны средства на приобретение более чем 5 тысяч аппаратов ИВЛ для регионов России. 171 единицы ИВЛ и 2 аппарата ЭКМО будет закуплено для Дагестана. Итого общее количество всех приобретаемых аппаратов ИВЛ составит 229 штук.

«Здравоохранение республики должно быть готово к работе в условиях обостряющейся эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Дефицита аппаратов на сегодняшний день в учреждениях здравоохранения республики нет. Однако если в регионе не будут соблюдаться меры карантина, а люди продолжат игнорировать призыв сидеть дома, этого оборудования может категорически не хватать. Сегодня всем, кто имеет такую возможность, необходимо остаться дома»,- отметил министр здравоохранения РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1