Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.04.2020 16:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство по делам молодёжи РД открывает Центр по организации волонтерской деятельности в период пандемии коронавирусной инфекции

10 апреля глава Минмолодежи Дагестана Камил Саидов и его заместитель Сиражуддин Галимов провели совещание в режиме ВКС с руководителями дагестанских волонтерских организаций.

10 апреля глава Минмолодежи Дагестана Камил Саидов и его заместитель Сиражуддин Галимов провели совещание в режиме ВКС с руководителями дагестанских волонтерских организаций.

________________________________________

В рамках совещания обсудили реализацию в регионе Всероссийского проекта #МыВместе.

Камил Саидов сообщил, что в Минмолодежи РД запланировано открыть в столичном городе Дагестана штаб и горячую линию по организации добровольческой работы в рамках акции #МыВместе. Это будет способствовать объединению всех региональных волонтерских организаций.

"Нам важно, чтобы у волонтёров было всё необходимое и они соблюдали меры безопасности и самое главное, чтобы мы смогли поддержать каждого, кто сталкивается с трудностями",- добавил министр.

Также Камил Саидов предложил добровольческим организациям постоянно проводить информационную работу о мерах профилактики инфекции.

По словам Саидова, можно записать видеообращение к населению, призывать их соблюдать режим самоизоляции, не покидать свои дома без индивидуальных средств защиты, т.е. не способствовать росту количества заболевших.

В завершение обсуждения глава ведомства поблагодарил волонтёров заработу, которую они делают для населения республики.

Напомним, что за помощью нуждающиеся жители Дагестана могут обратиться на телефон "Горячей линии"☎️ 8 800 200 34 11 в колл-центр акции #МыВместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0