Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.04.2020 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На развитие мелиорации в Дагестане дополнительно направят 300 млн рублей

Для решения проблемы с орошением земель, которые возникают из-за низкого количества осадков в этом году Дагестан дополнительно направляет на мелиорацию 300 млн рублей

Для решения проблемы с орошением земель, которые возникают из-за низкого количества осадков в этом году Дагестан дополнительно направляет на мелиорацию 300 млн рублей. Об этом Владимир Васильев сказал в беседе с журналистами.

________________________________________

«На юге республики количество выпадающих осадков понижается, это ведёт к обострению ситуации с обеспеченностью поливной водой. В прошлом году на развитие мелиорации выделили 500 млн рублей, но это оказалось недостаточным. В этом году на мелиорацию дополнительно будет выделено 300 млн рублей», – сказал Глава Дагестана.

В основном эти средства будут направлены на улучшение внутрихозяйственных мелиоративных сетей.

Напомним, что в этом году на мелиорацию в Дагестане впервые за последние два десятка лет было выделено свыше 500 млн рублей,

Выделенные 500 млн рублей на модернизацию мелиоративных сетей в прошлом году позволили восстановить и реконструировать сети на площади 17 тыс. га, это позволило дополнительно получить продукцию сельского хозяйства свыше 1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2