Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.04.2020 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания «Яндекс» запускает проект «Помощь рядом» для медиков и доноров крови в Махачкале

Компания «Яндекс» расширила услуги проекта «Помощь рядом», запущенного в конце марта текущего года. Данный проект был создан для помощи медицинским и социальным службам, мобилизирующимся из-за пандемии коронавируса. Так, с 8 апреля компания стала помогать в организации поездок медиков по Махачкале

Компания «Яндекс» расширила услуги проекта «Помощь рядом», запущенного в конце марта текущего года. Данный проект был создан для помощи медицинским и социальным службам, мобилизирующимся из-за пандемии коронавируса. Так, с 8 апреля компания стала помогать в организации поездок медиков по Махачкале.

В рамках проекта формируется отдельный парк автомобилей, водители которого совершают поездки только по вызовау медработника. Пациенты вызывают докторов на дом привычным для себя способом (звонком в поликлинику по месту жительства), а врачи заказывают автомобиль с водителем через специальный тариф «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Каждому врачу на вызов должен быть предоставлен комплект одноразовой индивидуальной защиты.

Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию – принять другие заказы в это время они уже не смогут. Все задействованные в проекте автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители – медицинское обследование.

Проект по организации поездок для врачей запущен и в ряде других городах РФ, в таких как Санкт-Петербург, Ярославль, Нижнекамск, Казань, Нижнем Новгород и др. Проект позволил медицинским работникам в этих городах посетить больше 10 тысяч пациентов на дому, таким образом, количество посещённых пациентов увеличивается вдвое за

Как рассказала представитель поликлиники №3 г. Махачкалы, проект этот своевременный и удобный для оказания помощи пациентам медучреждения на дому в связи с возрастанием нагрузки на персонал из-за коронавирусной инфекции:

– С 9 апреля по сегодняшний день с помощью услуг «Яндекс.Такси» мы выехали на более чем 150 вызовов. Проект позволяет , несмотря на сложную ситуацию и нахождение горожан на домашней самоизоляции, не оставлять ни одного пациента без качественной медицинской помощи.

«Яндекс» также предоставляет ассоциации DonorSearch промокоды на поездки, которые Республиканская служба крови передаст донорам крови. Промокод будет выдаваться тем донорам, кто приглашается на донацию и будет добираться до Республиканской станции переливания крови с помощью приложения «Яндекс.Такси».

Сумма скидки Махачкале – 150 рублей на проезд до станции и 150 рублей обратно. Если поездка будет дороже – с карты спишется недостающая сумма, если дешевле – остаток сгорает.

Компания продолжит оказывать помощь медицинским и социальным службам, испытывающим повышенную нагрузку в условиях пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0