Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.04.2020 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, активно проводятся весенне-полевые работы

Аграрии Кайтагского района, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, активно проводят весенне-полевые работы.

В районе обрабатывается земля, идёт посадка плодовых садов, проводится сев сельхозкультур, закладывается основа под новый урожай, трудятся на животноводческих фермах. При выполнении работ соблюдают все меры безопасности.

Во всех садоводческих хозяйствах района идет обрезка плодоносящих деревьев совместно с междурядной обработкой и поливом, а также деревья опрыскивают специальными растворами против болезней и вредителей. На сегодня проведена обрезка на 750 га, на 780 га провели междурядную пахоту, полив на 650 га, на 800 га деревья подвергли опрыскиванию. Как сообщил агроном ОСХ администрации района Мурад Салаватов, полевые работы в садах проходят при соблюдении всех мер предосторожности в сложившихся условиях.

«Под урожай 2020 года было посеяно 2050 гектаров озимых зерновых. На сегодняшний день озимые находятся в хорошем состоянии. Весенние полевые работы по озимым зерновым проводятся в плановом режиме», — говорит Салаватов.

Сельскохозяйственные мероприятия в Кайтагском районе, находятся под контролем руководства района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0