Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.04.2020 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов оказал существенную помощь Казбековской ЦРБ

29 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев встретился  с председателем комитета по здравоохранению и социальной политике НС РД Висампашой Ханалиевым и депутатом НС РД от Казбековского района Мухтарпашой Умахановым по вопросам обеспечения Казбековской ЦРБ

Во встрече принимал участие и главврач медучреждения Рашид Амиев. Главврач дал информацию о том, что по состоянию на 29 апреля в стационаре больницы с подозрением на коронавирусную инфекцию находится 40 человек. 8 пациентам подтвердили диагноз коронавирус, двое больных размещены в палате интенсивной терапии.

В ЦРБ для размещения больных с подозрением на коронавирус перепрофилировали 105 коек, в наличии есть 3 аппарата ИВЛ и 8 увлажнителей кислорода.

Медицинские работники обеспечены основными средствами индивидуальной защиты. Для медиков созданы условия для проживания и питания.

Участники встречи оценили потребности больницы в медикаментах, которые сегодня показали хорошие результаты в лечении новой коронавирусной инфекции. Депутат Умаханов привёз для больных по 30 упаковок дефицитных препаратов, чтобы начать лечение пациентов с тяжёлыми течением болезни.

На встрече принято решение транспортировать одного тяжелобольного пациента в Махачкалу.

Глава района Гаджимурад Мусаев выразил благодарность депутатам за предложенную помощь.

Мухтарпаша Умаханов сообщил о том, что жизненно-важные препараты на сумму свыше 100 тысяч рублей дополнительно будут направлены в Казбековскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0