Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.04.2020 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане, на базе республиканского онкоцентра открылось отделение маммологии на 40 коек.

Отделение маммологии уже принимает пациентов, лечение могут здесь пройти женщины с раком молочной железы

В новом отделении две операционные палаты, оснащены современной медицинской техникой. Также в центре оснащён новым мультиспиральным компьютерным томографом последней разработки

На сайте Минздрава РД опубликована информация, что новое отделение маммологии, рассчитанное на 40 коек, заработало на базе Республиканского онкологического центра в Дагестане.

Отделение маммологии уже принимает пациентов, лечение могут здесь пройти женщины с раком молочной железы. Операционные палаты оснастили 2 маммографическими установками.Современное оборудование позволяет врачам проводить сложные операции.

Как сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, основной задачей нового отделения является ранняя диагностика патологии молочной железы и диагностика сложных случаев.

В онкоцентре начал работать и новый мультиспиральный компьютерный томограф последней разработки. Исследования пациентов теперь можно проводить и больным, которые находятся на стационаре, а также кто ещё находится на начальном этапе. Исследования проводятся с помощью рентген- установки , 2 кабинетов эндоскопии, цитологической и биохимической лабораторий.

В республиканском онкоцентре открылся новый корпус с поликлиникой на 200 посещений в смену и стационаром на 40 коек. По информации министерства здравоохранения РД, каждый год в регионе выявляется около 5 тыс. новых случаев рака, умирает около 2 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2