Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.05.2020 18:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на настоящее время развёрнуто свыше 3 тыс. коек для лечения коронавирусных больных.

Накануне в Минздраве РД прошло очередное совещание с руководителями медицинских организаций в режиме ВКС. Прошло оно под руководством министра Джамалудина Гаджиирагимова.

Накануне в Минздраве РД прошло очередное совещание с руководителями медицинских организаций в режиме ВКС. Прошло оно под руководством министра Джамалудина Гаджиирагимова. Министром поручено навести порядок в работе по ведению федерального регистра больных коронавирусом и обновлению данных ежедневно. Такая система работы позволяет оценить качество оказания медицинской помощи на местах. Кроме того, эта методика поможет в своевременной оплате медработникам положенных им федеральных надбавок.

Cогласно Постановлению Правительства РФ на федеральные надбавки могут претендовать только медработники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом и все заболевшие в обязательном порядке заносятся в данный федеральный регистр.

Обсудили также вопрос подготовки дополнительных коек для лечения больных. Согласно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения России изначально было определено 0,5 коек на 1000 населения. Однако с учётом складывающейся в регионе обстановки норматив увеличен до 1 койки на 1000 населения. На 7 мая в республике развернуто 3017 коек для лечения пациентов с COVID-19. 10% из них должны быть обеспечены кислородной подводкой. В Дагестане процент коек с кислородом выше нормативов.

Также министру доложили о ходе работы по подготовке медиков и их дистанционному обучению для лечения пациентов с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1