Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.05.2020 21:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане развернуто 8263 коек для лечения пациентов с признаками новой коронавирусной инфекцией.

 Министр здравоохранения РД Джамалутдин Гаджиибрагимов сообщил, что на настоящее время в республике Дагестан развернуто больше восьми тысяч коек для пациентов, у которых заподозрена короновирусная инфекция

Министр здравоохранения РД Джамалутдин Гаджиибрагимов сообщил, что на настоящее время в республике Дагестан развернуто больше восьми тысяч коек для пациентов, у которых заподозрена короновирусная инфекция.

«До этого месяца были развёрнуты койки почти в 30 медицинских учреждениях, но мест все равно не хватало и было перепрофилировано почти 70 медицинских организаций», —сказал глава здравоохранения РД.

Также глава ведомства сообщил, что, к сожалению, больных становится с каждым днем все больше и для восстановления пациентов направляют в детскую республиканскую больницу.

«Этот подход дал нам возможность освободить койки для более тяжелых пациентов, которым необходим кислород», —сообщил Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0