Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.06.2020 23:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе построят водонакопители.

В предгорных районах Дагестана, в том числе и в Буйнакском районе в этом году большой дефицит воды из-за отсутствия дождей.

Власти Буйнакского района планируют уделить должное внимание решению ситуации с водоснабжением. Глава муниципалитета Камиль Изиев провёл совещание, на котором была обсуждена перспектива строительства водонакопителей.

Была обозначена основная задача — улучшение качества питьевой воды и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека.

В текущем году в районе планируют построить водовод с резервуаром для обеспечения питьевой водой населения 2 сёл Нижний и Верхний Дженгутай и подводящий водопровод в селение Буглен, где построят резервуар на 1000 куб. метров.

В следующем году построят магистральный водопровод «Верхнее Казанище – Бетаул — Гырлал».

Обозначенные объекты построят в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода», по всем трём объектам готовая проектно-сметная документация находится на госэкспертизе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0