Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.06.2020 23:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Проценко встретился с министром здравоохранения Дагестана.

Программу пребывания в Дагестане и основные задачи рабочей командировки обсудили в ходе встречи главврача больницы в Коммунарках Дениса Проценко с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым

Сегодня бригада врачей запланировала посещение несколько медучреждений Махачкалы, перепрофилированных под стационары для лечения больных с коронавирусом. В них состоится знакомство со схемой лечения от инфекции, а также осмотрят тяжелобольных.

«Главной нашей задачей является помощь и поддержка дагестанских коллег в нелегкой борьбе с коронавирусной инфекцией»,- сказал Проценко.

Министр здравоохранения РД в свою очередь подчеркнул, что одной из важнейших задач в борьбе с коронавирусом, является как приобретение современного медоборудования, так привлечение подготовленных медицинских кадров. В частности, особое внимание необходимо уделить обучению врачей реаниматологов-анестезиологов.

На встрече обсудили также возможность проведения в Дагестане курсов по подготовке реаниматологов-анестезиологов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2