Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.06.2020 23:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работающим по проекту «Земский доктор», в Дагестане была предложена дополнительная поддержка

Источник: ТАСС

Поддержка выражается в сельской ипотеке и субсидировании индивидуального жилищного строительства

Согласно публикации на сайте дагестанского отделения партии «Единая Россия», разработаны дополнительные меры поддержки для врачей, прибывших в Дагестан для работы в сельской местности по программе "Земский доктор", в их число входит сельская ипотека и субсидирование индивидуального жилищного строительства.

Проектом "Здоровое будущее" "Единой России" предусматривается выплаты врачам в размере 1,5 млн. рублей и фельдшерам — 750 тыс. рублей.

Данные меры призваны повысить заинтересованность врачей в участии в программе и помочь в решении ключевых проблем проживания в отдаленных сельских поселениях и населенных пунктах. Проблемы заключаются, в том числе, в отсутствии достойных жилищных условий, в неразвитости социальной инфраструктуры, в сложности прохождения повышения квалификации и в ограниченности карьерного роста.

Программа "Земский доктор" реализуется в России с 2012 года.Согласно проекту 1 млн. рублей выделяется врачам, приезжающим работать в сельскую местность работать на 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1