Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.06.2020 13:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 100 жителей Дагестана вылечились от COVID-19 в полевых госпиталях Минобороны России в Ботлихе и Буйнакске

Военные медики продолжают оказывать врачебную помощь дагестанцам в многопрофильных мобильных госпиталях

По информации Минобороны РФ, военные медики продолжают оказывать медицинскую помощь жителям Дагестана в многопрофильных мобильных госпиталях МО РФ, развёрнутых в Ботлихе и в Буйнакске.

"С 23 мая военные врачи уже вылечили около 100 жителей труднодоступных районов Дагестана, завершив курс лечения от коронавируса и выписав их по выздоровлению. В данное время еще 60 пациентов остаётся на стационаре и продолжает получать всю необходимую медицинскую помощь в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей. Пациенты обеспечены постоянным наблюдением квалифицированных военных медиков", — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, всего от Вооружённых сил РФ к задаче по борьбе с Covid-19 в Дагестане привлеклись свыше 200 военнослужащих, в том числе 168 врачей, средних и младших медицинских специалистов, а также свыше 70 единиц специальной военной техники.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина и указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу министерство перебросило в республику два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест для помощи в борьбе с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0