Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.06.2020 09:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканскую клиническую больницу поступили кислородные концентраторы подаренные меценатом.

Аппараты вручил специалистам Республиканской клинической больницы депутат Народного Собрания Дагестана и генеральный директор Дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев, решив поддержать дагестанцев в период пандемии. Закупка аппаратов меценату обошлась в полмиллиона рублей.

Магомед Садулаев заранее узнал у медработников Республиканской клинической больницы, которые борются с COVID-19, о самых необходимых препаратах для еще более эффективного лечения пациентов . В результате меценат закупил 10 современных концентраторов кислорода.

Концентраторы кислорода Армед 8F-3A предназначаются для профилактики и лечения заболеваний лёгких, которые развиваются, в частности, на фоне коронавирусной инфекции. Он производит до 3 литров кислородной смеси в минуту и является простым в использовании.

Как отметили руководители Республиканской клинической больницы, подобная техника способствует более эффективному лечению пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0